Hub-Square — startup Objets Connectés | Les Pépites Tech
FerméeObjets Connectés

Hub-Square

Private Cloud in-a-box and Virtual Desktop solution. Access your Windows desktop from anywhere, anytime & securely

Création 28/01/2015Siège Paris, FranceFrench Tech French Tech Tel Aviv, French Tech Grand Paris
Fiche créée le 21/01/2016Dernière mise à jour 07/01/2022Vous représentez cette entreprise ? Mettre à jour cette fiche

Que fait Hub-Square ?

Private Cloud in-a-box and Virtual Desktop solution. Access your Windows desktop from anywhere, anytime & securely

In English — Anytime, Anywhere, Securely

Hub-Square en bref

Secteur
Objets Connectés
Localisation
Paris, France
Adresse déclarée
50 AVENUE SIMON BOLIVAR Paris
Type de société
Entreprise Startup
Écosystème French Tech
French Tech Tel Aviv, French Tech Grand Paris
Site officiel
hub-square.com

Données entreprise

Raison sociale
HUB-SQUARE GROUP
SIREN
809607211
Création
28/01/2015
Ville du siège
Paris
Statut
Cessée
Dirigeants
Michael Ruben
Numéro de TVA
FR39809607211
Activité
La commercialisation de prestations liées à des services informatiques et internet, à l'installation et au développement de réseaux en ligne.
Capital
420 000 €

Source : Données publiques des entreprises (INSEE, RNE) · vérifié le 23/09/2026

Offre réservée à la communauté

Hub-Square ne propose pas d'offre pour le moment.

Avis Recommanderiez-vous Hub-Square ?
0 0 0

Commentaires

Auto : Bonjour, j'ai proposé la Pépite : Hub-Square

Michael Ruben , Hub-Square CEO 21/01/2016 - 18:07

Startups similaires

Questions fréquentes

Qu'est-ce que Hub-Square ?
Private Cloud in-a-box and Virtual Desktop solution. Access your Windows desktop from anywhere, anytime & securely
Où est basée Hub-Square ?
Paris, France
Dans quel secteur intervient Hub-Square ?
Objets Connectés
Quand Hub-Square a-t-elle été créée ?
28/01/2015

Vous dirigez une startup ?

Levée de fonds, recrutement, partenariat, cession, recherche de locaux : publiez votre opportunité gratuitement et touchez la communauté French Tech.

+ Déposer une annonce Gratuit, vérifié avant publication. Voir les annonces en ligne

Publicité